«АДЕЛИ», «АТЛАНТ» И… «ХАЙАТ»

26 октября 2022
25 октября работа Родительского клуба «Живое общение» продолжилась практикумом для родителей «Партнерские отношения в реабилитации ребенка «родитель-специалист», на которую приглашены были родители детей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата.

Перед собравшимися выступил врач-невролог высшей категории, Сергей Романович Винин, рассказавший и показавший, как реабилитационные костюмы «Адели» и «Атлант» можно применять на практике в домашних условиях. «Перед началом занятий не забудьте проконсультироваться с лечащим ребёнка врачом!»,- обратил внимание родителей докладчик, поскольку для применения костюмов существуют определённые медицинские противопоказания. Инструктор по лечебной физкультуре Наталья Владимировна Скорнякова продемонстрировала особенности использования каждого костюма.

В процессе реабилитации нет неважных вещей, он состоит из множества взаимосвязанных этапов и конечный результат всегда зависит не только от слаженных действий профессионалов, но от настроя как родителей, так и ребенка.

О том, как сделать процесс социальной реабилитации более продуктивным благодаря поддержке внутренних ресурсов ребенка, родители узнали от Илюзы Васильевны Фильзик – психолога благотворительного фонда «Хайат».
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: