Благодарность за успешную реализацию инновационного социального проекта «Микрореабилитационый центр»

23 марта 2023
Сегодня заместитель главы администрации Московского района Жемякин А.В. сказал слова признательности и вручил благодарность от имени Фонда поддержки детей за успешную реализацию инновационного социального проекта «Микрореабилитационый центр»????

С апреля 2021 года по 2022 год в нашем Центре реализовывался проект «Микрореабилитационый центр», помогающий семьям, воспитывающим детей-инвалидов (некоторые дети имеют тяжелые множественные нарушения в развитии). В состав участников проекта входило 30 детей. Каждый из них особенный и для каждого разработана своя программа. За каждой семьей-участницей проекта закреплен куратор, обеспечивающий непрерывное сопровождение.

Была создана мобильная группа специалистов - психолог, логопед, массажист, врач-невролог, инструкторы по лечебной и адаптивной физкультуре, медсестра по физиотерапии, которые работали с семьями на дому.

Проект признан победителем конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект реализован на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам проекта помощь и поддержку получили не только сами дети, но и родители. Они повысили свои компетенции и приобрели новые навыки в вопросах воспитания и обучения «особых» детей, реабилитации и организации их жизни.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: