ДАРИМ ПРАЗДНИК, ДАРИМ РАДОСТЬ!

2 декабря 2022

«Подарим детям радость!» - решили сотрудники отделения психолого-педагогических услуг. Так родилась одноимённая познавательно-развлекательная игра-квест, проведённая 1 декабря в Центре в канун Международного дня инвалидов. Решили показать: не только приглашённые артисты, но и мы – специалисты различного профиля, работающие с особыми детьми, можем сделать из обычного дня праздник.

Разбившись на 3 команды («капитаны» - заведующий отделением О.С. Буторина, методист В.А. Герболинский, спец. по социальной работе Е.А. Бочарова), 15 ребятишек двинулись в поход, на пути делая тематические «привалы».

На станции «Лисичкины секреты» (социальный педагог И.Н. Леконцева) дети мастерили ёлочку из бумажных стаканчиков, играли в снежки (ватные, конечно) и, с помощью прищепок» создавали зимнее солнышко.

В мастерской у Звездочёта (педагог доп. образования И.С. Догадкина) ёлочку украшали разноцветными шариками из цветного песка. В гостях у весёлого Котика (социальные педагоги Е.Е. Вострякова и Е.А. Лапина) востребованы были другие таланты. Ребята под руководством ростовой куклы-кота Матроскина учились танцевать модный танец «Клап-Снап». Напоследок, хорошо размявшись в танце, ребятишки поучаствовали в весёлых эстафетах, подготовленных Серым волком (инструктор по АФК и АС Г.Б. Короходкин) в спортзале Центра.

Словом, встретили первый день зимы, повеселившись от души! Но радость была бы не полной, если б не подарки участникам. А они достались всем: кому сладкие, кому полезные. Заслужили!

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: