Для ребят, посещающих ЦСРИДИ, специалисты интерактивного учебного центра «Автоград» провели занятие «Дорога без опасности, с использованием веломобилей и велосипедов».

18 мая 2023
ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ: НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ

Пришла весна и на дороги, на тротуары вырвалась целая «армия» поклонников средств индивидуальной мобильности (СИМ): на роликовых коньках, самокатах, электросамокатах, скейтбордах, электроскейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах, создающая реальную угрозу здоровью пешеходов, а заодно, усложняющая жизнь водителям традиционных транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, велосипедов).

Не случайно, поэтому, последнее в уходящем учебном году занятие, которое 18 мая провели для ребят, посещающих наш Центр, специалисты интерактивного учебного центра «Автоград», получило название: «Дорога без опасности, с использованием веломобилей и велосипедов».

На базе учебного городка, имитирующего городскую дорожную сеть, ребята отрабатывали типичные и экстремальные ситуации, в которых может оказаться на улице любой из нас: хоть водитель, хоть пешеход, хоть хозяин СИМ. Такая деловая интерактивная игра в форме квеста, позволила объективно оценить уровень знаний, полученных на теоретических занятиях, отработать навыки поведения на дороге в обстановке, близкой к реальности. За «уроком» внимательно наблюдали родители наших воспитанников.

Думается, что увиденное и услышанное ими по ходу квеста, поможет в полной мере обеспечить безопасное нахождение на улице детей и всех, без исключения, домочадцев.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: