Как хорошо иметь друзей!

22 апреля 2022

В гости к детям, посещающих отделение психолого-педагогических услуг, пришли давние друзья Центра - волонтеры благотворительного фонда «Наши Дети», работающие по программе «Счастливое детство».

Каждая новая встреча с нашими друзьями бывает яркой и запоминающейся. На этот раз волонтёры подготовили и провели мастер-класс по декупажу «Весна в каждом доме».

Декупаж – это техника декора с помощью вырезанного (или вырванного) изображения, которое приклеивается на поверхность заготовки и затем закрепляется лаком. С помощью декупажа можно создавать красивые и стильные изделия ручной работы на металлических, деревянных, стеклянных поверхностях, ткани, коже, керамике, картоне и многих других.

Овладению такой универсальной техникой обучила детей Валентина Викторовна, бессменный волонтёр фонда «Наши дети». Дети с удовольствием декорировали баночку для домашних мелочей весенними орнаментами, который каждый выбрал на свой вкус. Получились замечательные работы, которые дети забрали домой. Пусть вместе с ними в доме поселится весна!

Но на этом сюрпризы не закончились: в заключение праздника, Президент фонда Анастасия Раевская, вручила детям подарки. Кроме того, после хорошо выполненной работы дети смогли подкрепиться «вкусняшками», которые подготовили волонтёры.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: