МОЯ МАМА – МОДНИЦА!

7 марта 2023
Концерты, выставки, мастер-классы… Всё понятно, когда речь идёт о педагогах дополнительного образования, представляющих творчество своих учеников в канун Международного женского дня. А чем могут ответить на этот вызов учителя-логопеды, ведь в арсенале их методов работы с детьми нет ни картин, ни поделок?
Тем не менее, в нынешнем году ответ на этот вопрос был найден. Специалисты-логопеды Л.А. Родионова, Н.А Богданова, Т.А. Билетина и О.Ю. Гостинина 6 и 7 марта провели с ребятами целую серию уроков, объединённых общей темой: «Моя мама – модница».
В игровой форме дети знакомились с терминологией, принятой в фэшн-индустрии, с названиями отдельных предметов гардероба и их назначением, учились подбирать сочетания аксессуаров и, даже, проводили дефиле. Правда, пока только кукольные.
Но главное, учителя с детьми отрабатывали в игровой форме произношение новых, ранее неведомых слов, знакомились с их смысловой нагрузкой, обогащали словарный запас. Как оказалось, даже самый «сухой» урок можно сделать увлекательным, интересным, если в его основе лежат идеи добра и радости, которую ты даришь другому человеку. В нашем случае – маме, просто сказав: «Ты у меня – самая любимая модница!».
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: