На площади у Российской Национальной библиотеки в честь Дня города специалисты Центра провели мастер-классы для детей.

27 мая 2023
ВИВАТ, ПЕТЕРБУРГ!

Одной из точек празднования Дня города 27 мая стала площадь перед Национальной библиотекой на Московском проспекте. Наполнить мероприятие интерактивным содержанием помогали и специалисты нашего Центра. В одном из установленных на площади шатров мы развернули для всех гостей праздника мастер-классы по созданию памятных творческих работ, посвящённых 320-летию родного Санкт-Петербурга.

Вместе со специалистами отделения психолого-педагогических услуг (О.С. Буторина, Ю.В. Василевская и В.А. Герболинский), пришедшие на праздник дети, создавали инсталляции «Виват, Петербург!», используя различные техники, начиная от коллажа до элементов пуантилизма. Такие настольные композиции, по мнению благодарных родителей, вполне смогут стать украшением домашнего интерьера.
Для ребят постарше и взрослых гостей, отделением социально-трудовых услуг  были подготовлены трафареты знаковых архитектурных памятников Питера, с помощью которых, и под руководством инструктора по труду С.Г. Рубан , специалиста по социальной работе А. И. Морозова желающие осваивали технику «акварели по-мокрому». В результате каждый начинающий художник получил уникальное произведение, в духе романтического, загадочного Санкт-Петербурга.

Подводя итоги, хочется сказать, что удовольствие от праздника получили не только «ученики», коих прошло через мастер-классы более сотни человек, но и сами «учителя», встречая искреннюю радость в глазах детей и взрослых жителей Московского района.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: