НЫНЕШНИЕ САГИ - О ДОРОЖНОМ ЗНАКЕ

15 апреля 2022

Вышел былинный русский богатырь Микула Селянинович к перепутью трех дорог. Видит – камень, а на нем надпись гласит: «Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь – друга потеряешь, а коль напрямки попрешь – не сносить тебе своей буйной головы».

Именно так, по мнению древнего сказителя, выглядел первый дорожный знак. Водитель и начинающий пешеход, должен уметь «читать» современные дорожные знаки-пиктограммы. Нужно понимать, почему одни из них - красные, другие – синие, третьи – желтые, а есть ведь еще зеленые и черно-белые?

Очередное занятие по безопасности дорожного движения провели наши друзья из «Автограда» для ребят из школы № 370, приехавших на занятия в отделение психолого-педагогических услуг. Теперь, темой: «дорожные знаки в нашей жизни» овладели еще 16 маленьких участников дорожного движения. А подтвердили они этот факт, бойко, несмотря на усталость, отвечая на контрольные вопросы.

В результате, главными знаками по результатам детского «голосования» были единодушно избраны: «Пешеходный переход», и… «Кирпич».       

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: