ПОМНИМ, ЛЮБИМ, ГОРДИМСЯ!

5 мая 2022

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» - сегодня, как никогда прежде, актуальны эти слова из песни, впервые прозвучавшей в кинофильме «Офицеры» в далеком уже 1971 году. Обращены они к памяти всех, кто отстоял право на свободу нашей Родины, на существование нашего народа, в тяжелейшие годы испытаний на прочность, которые принесла Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.

К сожалению, далеко не каждый из детей, посещающих сейчас отделение психолого-педагогических услуг, по понятным причинам, сможет принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая. Главное – другое: память, любовь и гордость за своих дедов и прадедов, которая сохраняется и передается из поколения в поколение в семьях. Именно эти простые семейные истории легли в основу материалов, размещенных ко Дню Победы на стенде в фойе Центра. В каждом из них – частица того большого всенародного подвига, который привел нас тогда к Победе.

Можно не сомневаться, именно эта, не прервавшаяся благодаря семейной памяти «связь времен», несмотря на многолетние старания наших недругов, поддерживает сегодня российских солдат и офицеров, сражающихся с мировым неонацизмом на полях Украины. Нам есть, кого помнить, кого любить, кем гордиться. Победа была и будет – за нами!

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: