РАЗГОВОР С ПРОФЕССИОНАЛОМ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ

19 октября 2021

19 октября прошло очередное заседание родительского клуба «Живое общение», организованное отделением психолого-педагогических услуг и социальной службой «Микрореабилитационный центр». Заседание было посвящено актуальной теме: «Технические средства реабилитации для детей с двигательными нарушениями». Перед собравшимися выступила ведущий специалист ООО «Актив» Дарья Андреевна Асеева. Эта организация занимается производством и эксплуатацией высокотехнологичных средств реабилитации (ТСР), прошедших международную сертификацию. Помимо коммерческой деятельности «Актив» помогает в подборе благотворительных фондов, обеспечивающих поддержку, финансирование и комплексную физическую реабилитацию детей-инвалидов.

Родители получили ответы на вопросы о том, как подобрать ТСР для ребенка, что такое постуральный режим, как получить нужные ТСР через Фонд социального страхования и внести соответствующие изменения в ИПРА.

Сотрудники Центра и родители выразили уверенность в необходимости продолжать сотрудничество с ООО «Актив», тем более что организация располагается в Московском районе.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: