Приняли участие в VIII Региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы «Россия – страна возможностей».

22 мая 2023

Получатели социальных услуг нашего центра Аверьянова Елена, Соколова Надежда и Сергеев Анатолий приняли участие в VIII Региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам соревнований в компетенции «Ювелирное дело» Соколова Надежда заняла второе место, а Сергеев Анатолий третье. Аверьянова Елена, соревновавшаяся в компетенции «Визаж» получила почётный диплом участника. Ребятам также вручили памятные подарки от спонсоров – Санкт-Петербургских предприятий.

Как отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, людям, имеющим инвалидность, порой бывает сложно адаптироваться в социуме, найти достойное применение своим способностям и навыкам. При этом, на примерах победителей конкурсов по профессиональному мастерству мы видим, что специалисты с инвалидностью могут добиться больших успехов и для многих участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» станет первым этапом серьезного карьерного пути.

Поздравляем с участием и победой! Надеемся, соревнования в Санкт-Петербургском региональном чемпионате «Абилимпикс» станут для нас традиционными, помогут получателям социальных услуг пробовать свои силы в различных направлениях профессиональной деятельности, а также будут способствовать их последующему трудоустройству.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: