ТУРЕЦКИЙ ТЮЛЬПАН РАСЦВЕТАЕТ ПЕРВЫМ

3 марта 2023
Пользоваться Богом данными талантами можно по-разному: прежде всего, передавая свои знания, умения и навыки – ученикам. Не менее важно, однако, делиться своими наработками с коллегами-специалистами. Через это - нести искусство в массы всеми доступными средствами!
В канун Международного женского праздника в Центре состоялся необычный мастер-класс, на котором педагог дополнительного образования Ирина Сергеевна Догадкина показала коллегам из разных петербургских учреждений социального обслуживания безграничные возможности рисования в технике Эбру. Напомним: это восточный способ рисования по водной поверхности с последующим переносом рисунка на бумагу.
Обычно, создаваемые таким образом спонтанные картины имеют, хоть и очень декоративный, но абстрактный характер. Более высокий уровень мастерства предполагает изображение объектов в соответствии с замыслом. При этом декоративность и уникальность работ никуда не уходят.
Коллеги Ирины Сергеевны в рамках мастер-класса смогли испробовать себя в обеих ипостасях. Так родились работы декоративного плана, а вслед за ними расцвели изысканные турецкие тюльпаны, технологию изображения которых великовозрастные «ученики» осваивали с детским, поистине, азартом. Так в нашем Центре расцвели, и разнеслись по городу, первые нежные весенние цветы…
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: