В «Русском музее»…

23 ноября 2021

19 ноября в Строгановском дворце состоялась церемония торжественной передачи изданий Русского музея в дар детским социальным и просветительским учреждениям Санкт-Петербурга. В их числе был и ЦСРИДИ Московского района.

В 2021 году Русский музей реализовал серию социальных благотворительных проектов. Были подготовлены и выпущены подарочные издания для детей, направленные на популяризацию отечественной культуры.

Настольная игра «Это факт», разработанная специалистами Службы информации и коммуникации Русского музея совместно с компанией GaGa Games, посвящена коллекции живописи Русского музея. В ходе игры участники продемонстрируют свои знания и узнают новые факты о музейных экспонатах.

Книга «Русский музей. Путешествие в историю» посвящена истории Михайловского дворца как великокняжеской резиденции и созданию в нём музея. Издание проиллюстрировано фотографиями, архивными документами и авторскими рисунками и рассчитано на детей младшего и среднего школьного возраста и семейную аудиторию.

Две книги «Русский музей. Путешествие в историю» и развивающие настольные игры «Это факт» получил и наш Центр. Игры будут переданы не только в детские отделения, но и в отделения социально-трудовых услуг и социально-бытовых и коммуникативных услуг. Отправиться в путешествие в мир картин Русского музея смогут не только дети, но и взрослые.

В благотворительной акции приняли участие представители администрации Русского музея, Благотворительного Фонда «Система», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ЦГПБ им. В. В. Маяковского, Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина и другие.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: