ЯРЧЕ, КОГДА ВМЕСТЕ!

21 октября 2021

В 2021 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ, и все эти годы, ребята – воспитанники нашего Центра – его непременные участники. Порой кажется, что и придумать что-то новое уже невозможно… Впрочем, как говаривал Михайло Васильевич Ломоносов: «И небывалое – бывает!»

В этом году в рамках фестиваля Центром представлен анимационный фильм «Приключения маленькой лампочки», созданный детьми в технике рисования песком, под руководством педагога дополнительного образования отделения психолого-педагогических услуг Ирины Сергеевны Догадкиной. 21 октября состоялась его презентация для всех юных посетителей Центра, а ее главными участниками стали «творцы» фильма и их родители.

В тот же день ребята поработали над созданием открыток-памяток #Я_берегу_энергию, каждая из которых станет напоминанием для домочадцев о необходимости выполнять в быту простейшие действия, которые не только экономят электроэнергию, но и сберегают бюджет семьи. Инициатором и вдохновителем такой необычной акции стала социальный педагог отделения психолого-педагогических услуг Ирина Николаевна Леконцева.

Именно так, общими усилиями детей и педагогов, фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ заиграл новыми красками: ярче, когда вместе!


Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: