Занятие по изучению правил дорожного движения

16 марта 2023

МОЙ ДРУГ – СВЕТОФОР

 

Сегодня, 16 марта у наших ребят-дошколят, впервые в этом году пришедших на отделение психолого-педагогических услуг, появился новый важный друг – светофор. Это стало возможным благодаря творческому содружеству, сложившемуся за последние годы между нашим Центром и «Автоградом» (филиал районного Дворца детского и юношеского творчества, интерактивный учебный центр).

Занятия, которые проводят в игровой комнате специалисты «Автограда» с помощью наших социальных педагогов, помимо познавательной составляющей, носят выраженный воспитывающий характер. В активной игровой форме ребята включаются в процесс дорожного движения, примеряя на себя разные роли его участников: пешехода и водителя, инспектора ГИБДД и нарушителя правил. Часто к игре подключаются и взрослые – родители, ведь двери для них на занятия всегда открыты.

Всё же, за богатством методических приёмов, мы не должны забывать о главном. Целью остаётся: адаптация ребёнка к жизни в мегаполисе, обеспечение его максимальной безопасности и повышение за счёт этого качества жизни семей, получающих социальные услуги в Центре. Работа продолжается…


Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: