Земля - наш общий дом

22 апреля 2022

В рамках Весенней недели добра в отделении психолого-педагогических услуг для юных посетителей прошли интересные мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и бережного отношения к природным ресурсам.

На развивающих занятиях педагоги игровой комнаты с детьми просмотрели видеоролик «Земля - наш общий дом» и изготовили открытку «Сбережём Землю!» к Международному Дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля. Детям рассказали, что Международный день Земли помогает нам задуматься о том, что каждое действие человека может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Наша планета прекрасна! Очень важно с юного возраста привыкать заботиться о нашем доме - планете Земля. И как Маленький принц из одноименной повести французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери должен помнить очень простое правило «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету». Каждый из нас может вносить свой посильный вклад в сохранение природы: не мусорить, заботиться о зелёных насаждениях, раздельно собирать бытовые отходы, не загрязнять водоёмы.

Чтобы закрепить полученные знания детей социальный педагог Ирина Николаевна Леконцева провела интересную викторину, где дети смогли продемонстрировать свои знания как в устной, так и письменной форме.

 

Давайте будем беречь планету,

Во всей Вселенной прекрасней нету!

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: