Про Первый день межрегиональной научно-практической конференции по комплексной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей

19 октября 2023
Первый день межрегиональной научно-практической конференции по комплексной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей прошел в атмосфере серьезных дискуссий и обмена опытом между участниками.

На пленарном заседании присутствовали:
- Глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Ушаков В.Н,
- депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VII созыва, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Ржаненков А.Н.,
- заместитель председателя Комитета по
социальной политике Санкт-Петербурга
 Тугов Д.Б.,
- заместитель главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Жемякин А.В.,
- руководитель петербургского филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Павлов А.В.,
- ректор Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, доктор медицинских наук, профессор Лютов В.В.

В ходе дискуссий обсуждались актуальные проблемы, связанные с оказанием помощи участникам спецопераций, а также новые подходы к решению этих задач.

Один из основных акцентов конференции – это вопросы психологической поддержки военных и членов их семей. Ведь после трудных испытаний на поле боя, люди нуждаются в особом внимании и заботе, чтобы справиться с посттравматическим стрессовым расстройством и другими психологическими проблемами.

Также обсуждались вопросы медицинской поддержки, а также вопросы социальной защиты и интеграции в общество после возвращения с военной службы.

Завтра конференция продолжится! И одной из площадкой станет наш Центр, где будут обсуждаться вопросы реабилитация участнкиов СВО.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: