Волшебная сила света

28 октября 2022

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и бережного отношения к энергоресурсам в отделении психолого-педагогических услуг при поддержке Муниципального образования «Новоизмайловское» прошло развивающее мероприятие «Полезный праздник» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В нём с удовольствием приняли участие дети-инвалиды и их родители. Заведующий отделением Ольга Сергеевна Буторина рассказала о важности энергосбережения в современных условиях и предложила к просмотру видеролик по песочной анимации «Приключения маленькой лампочки».

В продолжение «полезного праздника» инструктор по труду Ирина Сергеевна Догадкина провела мастер-класс в технике «эбру» «Волшебная сила света». Эбру - особый метод рисования, который предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

Дети, используя краски, кисти и специальные палочки, создали узоры на воде. Затем, Ирина Сергеевна рассказала правила, и показала, как перенести созданную на воде картину на бумагу. Получились замечательные картины по энергосбережению «Волшебная сила света».

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: