Всемирный день кошек

12 августа 2022

Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. 

Но есть и всемирный день кошек (World Cat Day), который отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. И есть даже наука о кошках – фелинология (от латинск. felinus – кошка и греческ. logos – наука), подчеркивающая, что кошки – весьма умны и полезны.

В художественной мастерской отделения социально-трудовых услуг под руководством Марины Григорьевны Калининой прошел цикл занятий, посвященных кошкам и котам. Ребята изображали этих пушистых животных в разных техниках, а некоторые рисунки приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Нарисуй кота».

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: