Всероссийская акция «Добровольцы – детям» 2024

20 марта 2024
Всероссийская акция «Добровольцы — детям» реализуется с 2012 года. За время проведения акции удалось создать добровольческий корпус, который расширяется и крепнет с каждым годом. Благодаря добровольцам ежегодно помощь получают более миллиона детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всероссийская акция проводится в целях реализации Плана мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года, Плана мероприятий («дорожная карта») по профилактике социального сиротства на 2022-2025 годы.

Основная миссия Всероссийской акции «Добровольцы — детям» заключается в привлечении добровольцев, в том числе детей-добровольцев, в сферу поддержки семьи и детства, содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, в различных организациях, местных сообществах для улучшения положения детей и семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

К участию во Всероссийской акции «Добровольцы — детям» приглашаются государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные, студенческие, творческие, спортивные и другие.

Всероссийская акция «Добровольцы-детям» проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: