Загадочная страна знаний

3 сентября 2021

Загадочная страна знаний

«Вот и лето прошло, словно и не бывало», а вслед за летом наступает осенняя пора, когда нужно отправляться в поход за знаниями. Не в цирк и не в музей, а в страну по имени Школа. Здесь кроются ответы на многие загадки.

Наш центр – это тоже школа, – школа общения и дружбы, место, куда не скучно приходить, и, где заботливые взрослые помогут найти ответы на сложные вопросы, помогут и придут на помощь.

Именно в такой атмосфере 2 сентября специалисты отделения психолого-педагогических услуг организовали игру-квест для младших школьников «Загадочная страна знаний». Разбившись на 4 команды, дети, вместе с «капитанами» (сотрудниками отделения) и под заинтересованными взглядами родителей, совершили вояж по «станциям»: «Солнышко», «Веселые ручки», «Кляксочки», «Собирашки» и «Отгадай-ка».

Дети рисовали, собирали пазлы, ловили ускользающих солнечных зайчиков на песке, отгадывали загадки, наполняли школьный портфель, потом, своими руками, изготовили по книжной закладке. На станциях, за правильно и быстро выполненные задания, команды получали по букве – ключику к загадочному слову, которое в конце хором прочитала каждая команда.

Ну, и какой же праздник без подарков?! Участники квеста получили наборы цветных карандашей и пазлов – это, конечно, пригодится в учебе, сделает ее интереснее и ярче. Дорога в загадочную страну знаний открыта, ребята!

Подробный альбом на нашей странице ВКонтакте. Присоединяйтесь! 

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: